Nationalratssitzung

Noch 1 Tag verfügbar

Nationalratssitzung

10:10 Std. Noch 1 Tag verfügbar

Signation | Begrüßung

  • Bild Signation | Begrüßung

    Signation | Begrüßung

  • Bild Angelobung von Gertraud Salzmann (ÖVP) und Volker Reifenberger (FPÖ)

    Angelobung von Gertraud Salzmann (ÖVP) und Volker Reifenberger (FPÖ)

  • Bild Ordnungsrufe und Neuerungen

    Ordnungsrufe und Neuerungen

  • Bild Klubobmann Andreas Schieder (SPÖ)

    Klubobmann Andreas Schieder (SPÖ)

  • Bild Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

    Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

  • Bild Nikolaus Scherak (NEOS)

    Nikolaus Scherak (NEOS)

  • Bild Klubobmann Wolfgang Zinggl (Liste Pilz)

    Klubobmann Wolfgang Zinggl (Liste Pilz)

  • Bild Klubobmann August Wöginger (ÖVP)

    Klubobmann August Wöginger (ÖVP)

  • Bild Geschäftsordnung | Aktuelle Stunde: "Neue Regierung, alte Politik: Freunderlwirtschaft statt Gerechtigkeit"

    Geschäftsordnung | Aktuelle Stunde: "Neue Regierung, alte Politik: Freunderlwirtschaft statt Gerechtigkeit"

  • Bild Peter Pilz (Liste Pilz)

    Peter Pilz (Liste Pilz)

  • Bild Kanzleramtsminister Gernot Blümel (ÖVP)

    Kanzleramtsminister Gernot Blümel (ÖVP)

  • Bild Stehpräsidiale

    Stehpräsidiale

  • Bild Kanzleramtsminister Gernot Blümel (ÖVP)

    Kanzleramtsminister Gernot Blümel (ÖVP)

  • Bild Klubobmann August Wöginger (ÖVP)

    Klubobmann August Wöginger (ÖVP)

  • Bild Eva Maria Holzleitner (SPÖ)

    Eva Maria Holzleitner (SPÖ)

  • Bild Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

    Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

  • Bild Nikolaus Scherak (NEOS)

    Nikolaus Scherak (NEOS)

  • Bild Klubobmann Bruno Rossmann (Liste Pilz)

    Klubobmann Bruno Rossmann (Liste Pilz)

  • Bild Gabriela Schwarz (ÖVP)

    Gabriela Schwarz (ÖVP)

  • Bild Philip Kucher (SPÖ)

    Philip Kucher (SPÖ)

  • Bild Susanne Fürst (FPÖ)

    Susanne Fürst (FPÖ)

  • Bild Irmgard Griss (NEOS)

    Irmgard Griss (NEOS)

  • Bild Daniela Holzinger-Vogtenhuber (Liste Pilz)

    Daniela Holzinger-Vogtenhuber (Liste Pilz)

  • Bild TOP 1: Wirtschafts- und Handelsabkommen (CETA)

    TOP 1: Wirtschafts- und Handelsabkommen (CETA)

  • Bild Jörg Leichtfried (SPÖ)

    Jörg Leichtfried (SPÖ)

  • Bild Peter Haubner (ÖVP)

    Peter Haubner (ÖVP)

  • Bild Klubobmann Bruno Rossmann (Liste Pilz)

    Klubobmann Bruno Rossmann (Liste Pilz)

  • Bild Axel Kassegger (FPÖ)

    Axel Kassegger (FPÖ)

  • Bild Cornelia Ecker (SPÖ)

    Cornelia Ecker (SPÖ)

  • Bild Claudia Gamon (NEOS)

    Claudia Gamon (NEOS)

  • Bild Wirtschaftsministerin Margarete Schramböck (ÖVP)

    Wirtschaftsministerin Margarete Schramböck (ÖVP)

  • Bild Maximilian Unterrainer (SPÖ)

    Maximilian Unterrainer (SPÖ)

  • Bild Angelika Winzig (ÖVP)

    Angelika Winzig (ÖVP)

  • Bild Doris Margreiter (SPÖ)

    Doris Margreiter (SPÖ)

  • Bild Roman Haider (FPÖ)

    Roman Haider (FPÖ)

  • Bild Kai Jan Krainer (SPÖ)

    Kai Jan Krainer (SPÖ)

  • Bild Douglas Hoyos-Trauttmansdorff (NEOS)

    Douglas Hoyos-Trauttmansdorff (NEOS)

  • Bild Peter Pilz (Liste Pilz)

    Peter Pilz (Liste Pilz)

  • Bild Maria Theresia Niss (ÖVP)

    Maria Theresia Niss (ÖVP)

  • Bild Wolfgang Klinger (FPÖ)

    Wolfgang Klinger (FPÖ)

  • Bild Georg Strasser (ÖVP)

    Georg Strasser (ÖVP)

  • Bild Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

    Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

  • Bild Karl Nehammer  (ÖVP)

    Karl Nehammer (ÖVP)

  • Bild Klubobmann Johann Gudenus (FPÖ)

    Klubobmann Johann Gudenus (FPÖ)

  • Bild Peter Wittmann (SPÖ)

    Peter Wittmann (SPÖ)

  • Bild Peter Pilz (Liste Pilz)

    Peter Pilz (Liste Pilz)

  • Bild Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

    Klubobmann Walter Rosenkranz (FPÖ)

  • Bild Abstimmung über das Handelsabkommen CETA

    Abstimmung über das Handelsabkommen CETA

  • Bild TOP 3: Bericht der Volksanwaltschaft

    TOP 3: Bericht der Volksanwaltschaft

  • Bild Martina Diesner-Wais (ÖVP)

    Martina Diesner-Wais (ÖVP)

  • Bild Muna Duzdar (SPÖ)

    Muna Duzdar (SPÖ)

  • Bild Carmen Schimanek (FPÖ)

    Carmen Schimanek (FPÖ)

  • Bild Stephanie Krisper (NEOS)

    Stephanie Krisper (NEOS)

  • Bild Efgani Dönmez (ÖVP)

    Efgani Dönmez (ÖVP)

  • Bild Sabine Schatz (SPÖ)

    Sabine Schatz (SPÖ)

  • Bild Werner Herbert (FPÖ)

    Werner Herbert (FPÖ)

  • Bild Martina Kaufmann (ÖVP)

    Martina Kaufmann (ÖVP)

  • Bild Günther Kumpitsch (FPÖ)

    Günther Kumpitsch (FPÖ)

  • Bild Manfred Hofinger (ÖVP)

    Manfred Hofinger (ÖVP)

  • Bild Wolfgang Zanger (FPÖ)

    Wolfgang Zanger (FPÖ)

  • Bild Christian Ries (FPÖ)

    Christian Ries (FPÖ)

  • Bild Volksanwältin Gertrude Brinek

    Volksanwältin Gertrude Brinek

  • Bild Volksanwalt Peter Fichtenbauer

    Volksanwalt Peter Fichtenbauer

  • Bild Volksanwalt Günther Kräuter

    Volksanwalt Günther Kräuter

  • Bild Abstimmung

    Abstimmung

  • Bild TOP 4: Sonderbericht der Volksanwaltschaft über Kinder und ihre Rechte in öffentlichen Einrichtungen

    TOP 4: Sonderbericht der Volksanwaltschaft über Kinder und ihre Rechte in öffentlichen Einrichtungen

  • Bild Gudrun Kugler (ÖVP)

    Gudrun Kugler (ÖVP)

  • Bild Petra Wimmer (SPÖ)

    Petra Wimmer (SPÖ)

  • Bild Brigitte Povysil (FPÖ)

    Brigitte Povysil (FPÖ)

  • Bild Gabriela Schwarz (ÖVP)

    Gabriela Schwarz (ÖVP)

  • Bild Klaudia Friedl (SPÖ)

    Klaudia Friedl (SPÖ)

  • Bild Edith Mühlberghuber (FPÖ)

    Edith Mühlberghuber (FPÖ)

  • Bild Nico Marchetti (ÖVP)

    Nico Marchetti (ÖVP)

  • Bild Volksanwältin Gertrude Brinek

    Volksanwältin Gertrude Brinek

  • Bild Volksanwalt Peter Fichtenbauer

    Volksanwalt Peter Fichtenbauer

  • Bild Volksanwalt Günther Kräuter

    Volksanwalt Günther Kräuter

  • Bild Abstimmung

    Abstimmung

  • Bild TOP 5: Festlegung einheitlicher Standards beim Infrastrukturaufbau für alternative Kraftstoffe

    TOP 5: Festlegung einheitlicher Standards beim Infrastrukturaufbau für alternative Kraftstoffe

  • Bild Jörg Leichtfried (SPÖ)

    Jörg Leichtfried (SPÖ)

  • Bild Josef Lettenbichler (ÖVP)

    Josef Lettenbichler (ÖVP)

  • Bild Wolfgang Klinger (FPÖ)

    Wolfgang Klinger (FPÖ)

  • Bild Dringlicher Antrag betreffend dringende Reform der Zentralmatura

    Dringlicher Antrag betreffend dringende Reform der Zentralmatura

  • Bild Matthias Strolz (NEOS)

    Matthias Strolz (NEOS)

  • Bild Bildungsminister Heinz Faßmann (ÖVP)

    Bildungsminister Heinz Faßmann (ÖVP)

  • Bild Claudia Gamon (NEOS)

    Claudia Gamon (NEOS)

  • Bild Rudolf Taschner (ÖVP)

    Rudolf Taschner (ÖVP)

  • Bild Sonja Hammerschmid (SPÖ)

    Sonja Hammerschmid (SPÖ)

  • Bild Wendelin Mölzer (FPÖ)

    Wendelin Mölzer (FPÖ)

  • Bild Stephanie Cox (Liste Pilz)

    Stephanie Cox (Liste Pilz)